Новинка от Rijk Zwaan - розовый индетерминантный томат Пинквин

Компания Rijk Zwaan основана в 1924 году Роттердаме. Сорта и гибриды этой компании хорошо известны как большим тепличным комплексам и фермерам, так и огородникам-любителям. В линейке производителя присутствует огромное количество гибридов огурца для защищенного грунта, а так же множество замечательных салатов и зелени для открытого грунта. Продукция компании незначительно дороже конкурентов, но качество получаемой продукции с лихвой окупает затраты.

В 2020 году Rijk Zwaan представили новинку - розовый индетерминантный томат Пинквин F1 для Зимне-весеннего, Летне-осеннего оборотов.

Созревание (раннеспелость): Раннее

Сортотип: БИФ

Грунт, способ выращивания: для выращивания в плёночных теплицах в ЛПХ

Назначение: Салатный

Масса плода: 250-260г

Форма плода: плоско-округлый

Цвет плода: интенсивно розовый

Наименование сорта (гибрида): Пинквин F1


Госреестр селекционных достижений РФ: Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в плёночных теплицах в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, салатный. Растение индетерминантное. Лист средней длины, зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод плоскоокруглой формы, мягкий-средней плотности, слаборебристый. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - розовая. Число гнёзд - более 6. Масса плода - 200-230 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в плёночных теплицах составила 17,5-19,8 кг/кв.м.

Растение: Тип растения: индетерминантное. Лист средней длины, зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Растение - открытое, средне-генеративное. Сильная корневая система.
Зелёная пульпа(в разрезе плода - по другому называют Зелёная Семечко). Короткое междоузлие.
Дружная отдача плодов. Высокая нагрузка плодами на нижних ярусах. (При хорошем питаний и на верхних кистях тоже)

Стрессоустойчивость: Высокая транспортабельность и устойчивость к растрескиваниям

Код (по Госреестру): 8153658

Год включения в Госреестр: 2020

Регионы допуска (Госреестр): Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный

Ссылка на Госреестр: https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8153658/

 

 

Комментариев еще нет, оставьте его первым!
Оставьте комментарий первым